Scheda Vice Presidente della Giunta regionale Mirco Carloni
Foto  Mirco Carloni


Dimissioni da consigliere in data 20 ottobre 2022, da assessore in data 19 ottobre 2022

Curriculum vitae


Incarichi regionali:


Presenze in aula

Dalla seduta n. 10 del 06/07/2010 le differenti modalità di rilevazione delle presenze e la disciplina delle assenze dei consiglieri sono quelle stabilite dall'Ufficio di Presidenza con delibera n. 76/10 del 16/06/2010 "Disciplina delle rilevazioni delle presenze dei consiglieri regionali alle sedute dell'Assemblea Legislativa, dell'Ufficio di Presidenza e delle Commissioni consiliari permanenti e relative decurtazioni".

Sedute svolte dall'inizio della legislatura: 87
Presente: 72 (82.76%)
Assente giustificato: 10 (11.49%)
Assente non giustificato: 5 (5.75%)